当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>龙池镇康家村抗旱应急水源地建设
来信
信件标题: 龙池镇康家村抗旱应急水源地建设
提交时间: 2019-08-03
信件内容:
尊敬的领导: 我叫王华东,是蒲城县龙池镇康家村二组村民。 现将龙池镇康家村关于抗旱应急水源地建设一事向政府做一反应。 龙池镇康家村自2017年招标建设抗旱应急水源地,村干部群众大力支持。此水源地建成后将是村民农业增收脱贫致富的有力保障。是一件大好事! 但工程自2017开始施工干干停停至现在还是停止状态,进入夏季以来 水源地边上道路因积水造成群众交通困难,群众期盼的水源地建设不知道什么原因总是停工。 望有关部门尽快实施水源地建设,解决群众抗旱用水的燃眉之急。
回复
回复部门: 龙池镇
回复时间: 2019-08-09
回复内容:
????? 经调查,我镇康家村抗旱应急水源地建设项目为县水利局主管项目,由县水利局负责招标、实施,对于停工问题镇村两级正积极与县水利局沟通衔接,争取早日完成建设。对于施工所带来的道路积水问题,村委会已进行了处理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: