当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>食药药品监督局东邻一工地夜间施工噪音问题
来信
信件标题: 食药药品监督局东邻一工地夜间施工噪音问题
提交时间: 2019-08-13
信件内容:
有关部门: 尊敬的领导您好!食品药品监督局东邻一工地夜间施工至半夜三更,挖掘机噪音很大,严重影响后面小区(泰安小区)居民休息,晚上休息不好,直接影响到我们的身心健康和次日上班的工作质量,望领导帮我们解决问题。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-08-16
回复内容:

关于食药药品监督局东邻一工地夜间噪音扰民投诉回复如下:

2019815日,城市管理执法局接“县长信箱”投诉转办单后,局领导高度重视,立即安排执法大队执法人员现场进行处理,处理结果:向该工地下发责令停工通知书,要求立即停工并对该工地进行立案处罚。

?

?

蒲城县城市管理执法局

2019816

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: